Версия для печати

В ТОСЭР «Железногорск» зарегистрирован десятый резидент

Им стал производитель кабельных сборок с объемом инвестиций в 1,2 млн рублей
pixabay.com

Десятым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Железногорск» стал производитель кабельных сборок – компания ООО «Сибрадиотех» (ООО «СРТ»). Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики края.

Проект компании направлен на производство кабельных сборок для сверхвысокочастотных (СВЧ) каналов связи.

«Наши кабельные сборки в условиях вакуума выдерживают любые экстремальные условия, сохраняют рабочие характеристики под воздействием многих факторов. Уникальность и высокая эффективность нашей продукции привели к тому, что сейчас наши кабельные сборки максимально востребованы. Если раньше в отечественной промышленности использовалась аналогичная продукция из Европы, то с начала года применяют наши сборки. Статус резидента ТОСЭР позволит нам увеличить производство продукции и, я надеюсь, что при наличии инвестиций мы сможем в недалеком будущем полностью заменить импортные комплектующие», — отмечает директор ООО «Сибрадиотех» Семен Ташев.

Кабельные сборки разработала команда резидентов Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) для использования в космосе, а предприятие для изготовления продукции создали в 2016 году. Кроме космической продукции, другие области применения СВЧ кабельной продукции — медицина, авиационная промышленность, системы передачи данных, аппаратура специального назначения, морская техника. Объем инвестиций по проекту составит 1,2 млн рублей.

Запатентованная ООО «СРТ» полуавтоматическая установка для индукционной пайки позволяет добиваться наилучших радиотехнических и механических характеристик.

«Пример этой компании позволяет нам говорить, что мы успешно справляемся с задачей, поставленной нам Губернатором еще 5 лет назад. Суть в том, чтобы вся краевая инфраструктура оказывала поддержку инноваторам и предпринимателям на всех этапах их работы. Благодаря господдержке компания «Сибрадиотех» прошла путь от стартапа до инновационного предприятия. Сначала оказывалась поддержка как резиденту КРИТБИ, сейчас – как резиденту ТОСЭР. Как итог, в крае появился уникальный производитель оборудования», — сообщает Анна Гарнец, министр экономики и регионального развития Красноярского края.

Напомним, что территория опережающего социально-экономического развития «Железногорск» создана в 2018 году. В границы ТОСЭР входят 70 га территории для размещения производственных корпусов с подведенными инженерными сетями (greenfield) и 10 тыс. кв. м помещений производственного корпуса № 1 (brownfield).

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной