В Красноярском крае за год детям-сиротам приобрели 1020 квартир

На эти цели из федерального и краевого бюджетов было выделено около 2,5 млрд

В течение года в крае для детей-сирот приобретены 1020 квартир, это на 111 квартир больше, чем планировалось. На эти цели из федерального и краевого бюджетов было выделено около 2,5 млрд рублей, большая часть из которых – более 2,2 млрд рублей – средства региона. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минстроя.

Жилье для детей-сирот приобретено в 48 муниципальных образованиях края.

Так, в Красноярске квартиру получил 541 человек со статусом ребёнка-сироты, в Ачинске – 63, в Минусинске – 35, в Железногорске – 34, в Канске – 27, в Назарове – 26, в Зеленогорске – 21, в Сосновоборске – 13, в Дивногорске – 9, в Енисейске, Шарыпове и Боготоле по 8 сирот.

Для детей-сирот в районах края приобретено больше 220 квартир, из них в Емельяновском районе обеспечены жильём 24 ребёнка, в Канском районе 19 детей-сирот, в Шушенском – 15, в Иланском, Нижнеингашском и Курагинском районах по 11 детей-сирот.

Помимо приобретения жилья, с прошлого года действуют ещё два механизма – строительство муниципальных жилых домов и выдача жилищных сертификатов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.