В Красноярском крае ввели карантин в 158 классах 40 школ

Из-за высокой заболеваемости ОРВИ ученики перешли на дистант

На сегодняшний день ученики 158 классов из 40 школ края находятся на дистанционном формате обучения из-за заболеваемости ОРВИ. Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по региону Дмитрий Горяев.

«Хочу напомнить, что конкретный класс или школа должны переводиться на дистанционный формат обучения при отсутствии в классе или школе более 20% детей по причине заболеваемости острыми респираторными инфекциями любой этиологии. Это необходимо делать для того, чтобы разобщить детей и исключить передачу инфекции здоровым», — написал он.

По данным регионального Роспотребнадзора, на прошедшей неделе в рамках оперативного мониторинга вирусы гриппа выявлены почти в 40,0% исследованных проб, из них абсолютное большинство пришлось на штамм А(H1N1)-2009 — так называемый «свиной грипп». Отметилось заметное увеличение количества заболевших ОРВИ: рост среди взрослых составил 41,2%, среди школьников — 29,7%. Всего с 28 ноября по 4 декабря было зафиксировано 18323 случая.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.