В Красноярском крае построят стационар для онкобольных

Его стоимость составит порядка 800 миллионов рублей

В Красноярске запланировано создание стационара стоимостью около 800 млн рублей, где будет также отделение диагностики и отдельное подразделение лечебного плана. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

В среду президент России Владимир Путин открыл новый корпус Красноярского онкодиспансера для круглосуточного и амбулаторного пребывания пациентов. В режиме видеосвязи пообщался с губернатором края Александром Уссом и главным врачом онкодиспансера Русланом Зуковым, которые в этот момент находились в новом корпусе больницы.

«Онкологический центр Красноярского края является одним из самых лучших и оснащённых в стране, и открытие нового корпуса – одно из масштабных и значимых событий для отечественного здравоохранения. Здесь всё предусмотрено для качественного лечения. В планах у нас финальная часть проекта – создание стационара стоимостью около 800 млн рублей, где будет также отделение диагностики и отдельное подразделение лечебного плана», – отметил Александр Усс в ходе беседы.

Модернизация Красноярского краевого онкодиспансера началась 10 лет назад, за эти годы в проект вложено около 10 млрд рублей. За это время построены и начали работать 6 лечебных корпусов общей площадью более 100 тыс. кв метров, что существенно повысило качество и доступность специализированной высокотехнологичной помощи для пациентов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.