В Красноярском крае на время закрыли ледовую переправу через реку Тасеева

Вода вышла на поверхность льда и подтопила подходы

В Мотыгинском районе закрыта ледовая переправа через реку Тасеева. Решение о временном прекращении движения принято в связи с выходом воды на поверхность льда и подтоплением подходов к переправе. Об этом сообщает управление автомобильных дорог по Красноярскому краю.

18 декабря на ледовой переправе протяженностью около 700 метров через реку Тасеева в районе Первомайска на автодороге Мотыгино – Широкий Лог вода вышла на поверхность льда. С 18 по 20 декабря осуществлялось частичное движение транспорта. Специалисты круглосуточно восстанавливали переправу, устраняли последствия подтопления.

Движение планировалось возобновить сегодня. Однако утром уровень воды поднялся и произошло подтопление подходов к переправе. С 21 декабря переправу официально закрыли для движения.

Сейчас на объекте работают два самосвала, производящие отсыпку подъездов к переправе, а также автогрейдер и автомобиль УАЗ. Через реку людей перевозят на катере СВП. Для водителей организованы подвоз топлива, оборудован пункт обогрева.

В Краевом управлении дорог пояснили: чтобы открыть переправу, необходимо дождаться, пока спадёт уровень воды на подъездах и затем провести восстановление.

В целом из 18 ледовых переправ, находящихся на балансе краевого управления автодорог, открыто девять.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.