В Красноярске началась гонка за медали чемпионата РФ по фигурному катанию

Первый соревновательный день ознаменовался яркими победами

В Красноярске накануне завершился первый соревновательный день «Ростелеком — Чемпионат России 2023» по фигурному катанию на коньках. Гонку за медали начали танцевальные дуэты с ритм-танцами, а также мужчины и спортивные пары, представив короткие программы, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

После ритм-танца на турнире лидирует танцевальный дуэт Елизавета Худайбердиева — Егор Базин — 83, 70. На втором месте Елизавета Шанаева и Павел Дрозд (79,60). На третьем — Елизавета Пасечник и Максим Некрасов (79,48).

В соревнованиях среди мужчин в одиночном катании лидером после первого дня стал Пётр Гуменник. Спортсмен из Санкт-Петербурга после короткой программы набрал 104,47 баллов. Второе место занимает Евгений Семененко с результатом 99,15. Тройку лидеров замкнул Андрей Мозалёв — 98,70.

Среди спортивных пар короткую программу выиграли действующие чемпионы страны Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Их результат — 85,37 балла. За ними следуют Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — 84,32. Третьими стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов — (81,23).