Версия для печати

В крае запущен новый информационный сервис по соцвыплатам

Его протестируют на семьях с детьми, которые получают различные пособия
pixabay.com

Министерство социальной политики Красноярского края запустило сервис информирования граждан через СМС-сообщения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В первую очередь мы протестируем новый сервис на семьях с детьми, которые получают различные выплаты в рамках нацпроекта «Демография». Сообщения о том, что с 1 января 2023 года ежемесячные выплаты на первенцев будут выплачиваться Фондом социального и пенсионного страхования России, уже получили более 15,5 тысячи жительниц края», — сообщилаИрина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края.

Также в ближайшие дни СМС с напоминанием о необходимости продления выплат на следующий период получат те родители, у которых срок назначения ежемесячного пособия на ребенка заканчивается в декабре.

Так, сообщения будут приходить с номера под именем USZN24. В январе рассылку получат те, у кого истекают сроки назначения выплат на детей от 3 до 7 лет.

Для справки

В Красноярском крае различные меры социальной поддержки получают 1,4 млн человек. К ним относятся выплаты на детей, компенсации расходов на оплату услуг ЖКХ, региональная социальная доплата к пенсии, оказание адресной материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией и другие.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной