В Енисейском районе после капитального ремонта открылась школа

На эти цели из краевого бюджета было выделено более 60 млн рублей

В Енисейском районе после капитального ремонта открылась Новокаргинская школа №5. Ремонт образовательного учреждения начался в ноябре 2021 года. На эти цели из краевого бюджета было выделено более 60 млн рублей. За год в деревянной школе 1967 года постройки полностью обновили кровлю, инженерные системы, фасад, провели усиление фундамента и отделку всех помещений – учебных классов, спортивного зала, столовой, заменили полы. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования Красноярского края.

На торжественном открытии обновленной школы побывала министр образования края Светлана Маковская. Она поздравила ребят и педагогов с наступающим Новым годом, осмотрела кабинеты после ремонта и пообщалась со школьниками.

«Благодаря проделанной работе ребята и педагоги теперь смогут получать общее и дополнительное образование в современных и комфортных условиях. Фактически перед Новым годом в Енисейском районе открылась новая школа – здесь обновили не только здание, но и закупили новое оборудование и мебель», — отметила Светлана Маковская.

Напомним, в рамках федеральной программы капремонта школ за два года в регионе отремонтируют 33 здания образовательных учреждений. Общий объем денежных средств составит более 2,3 млрд рублей. В этом году капитальный ремонт завершится в 6 школах.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.