РУСАЛ вошёл в список лучших работодателей страны

Рейтинг был сформирован по итогам исследования РБК

РУСАЛ вошел в ТОП-10 рейтинга лучших российских работодателей. Итоги исследования подвел РБК.

Так, компании получали оценки по итогам анкетирования работодателей и рядовых россиян. Это позволило учесть мнения самих работодателей и их сотрудников. При формировании рейтинга были проанализированы показатели по 24 критериям, учитывающих, в том числе, условия труда для сотрудников, усилия компаний для будущего развития и ответственность ведения бизнеса и другое.

В сообщении РБК говорится, что десятка компаний, попавших в ТОП, предлагает лучшие условия труда для сотрудников, включая высокий уровень заработной платы и затрат на обучение, а также качественный социальный пакет.

«Все наши усилия направлены на то, чтобы по-максимуму модернизировать производство, улучшать условия труда. Например, мы улучшаем экзоскелеты, с помощью которых работники распределяют нагрузку и избегают профессиональных заболеваний. У нас есть собственный медицинский центр, представленный на каждом нашем большом предприятии. Кроме того, компания наняла психологов и запустила линию психологической поддержки», — рассказала Наталья Альбрехт, заместитель гендиректора по управлению персоналом РУСАЛа.

На предприятиях РУСАЛа, в том числе и Красноярском алюминиевом заводе, уже много лет действует комплекс программ для сотрудников. Такой подход к социальным инвестициям для персонала и их семей в политике компании утвердил в своё время основатель РУСАЛа Олег Дерипаска. За последние 2 года компания уже трижды повышала заработную плату, металлургам выделяется ежесменная дотация на питание, предоставляются льготные путевки на санаторно-курортное лечение. Для всех сотрудников также доступны корпоративные образовательные программы, на КрАЗе открыт тренажёрный зал с современным оборудованием и построен новый медицинский центр.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.