Версия для печати

Работникам обанкротившихся предприятий в Норильске выплатили более 30 млн

Деньги получили более 70 человек
pixabay.com

В Норильске выплачены долги по заработной плате работникам предприятий, обанкротившихся шесть лет назад. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение прокуратуры Красноярского края.

«В Норильске выплачены долги по заработной плате работникам предприятий, обанкротившихся шесть лет назад. В период с 2015-го по 2016 год в связи с финансовой несостоятельностью и банкротством в обществах с ограниченной ответственностью «УК «Энерготех» и «Ризалит» образовались долги по заработной плате в сумме 31,5 млн рублей перед свыше 70 работниками», — говорится в сообщении.

Компании работали в сфере управления и эксплуатации жилищным фондом. По данным прокуратуры, задолженность по оплате труда оставалась невыплаченной, поскольку у предприятий не было имущества, за счет которого можно было погасить долги.

Закрыть задолженность удалось при финансовой поддержке муниципалитета Норильска. Нарушенные права работников полностью восстановлены.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной