Версия для печати

На дорогах края появятся новые комплексы фиксации нарушений ПДД

44 стационарных и 13 передвижных камер установят в ближайшее время
pixabay.com

На дорогах края дополнительно появится 44 стационарных и 13 передвижных комплексов фиксации нарушений ПДД. Об этом стало известно на заседании краевой комиссии по безопасности дорожного движения, которое прошло под председательством заместителя Губернатора края Павла Солодкова.

«Развитие системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения является одной из наиболее действенных мер профилактики нарушений и снижения уровня аварийности на дорогах края», – отметил Павел Солодков.

Рассматривался также вопрос тестирования новых видов оборудования – комплексов автоматической фиксации на базе беспилотников и систем на базе автомобиля для регистрации нарушений во время его движения в транспортном потоке.

Кроме того, члены комиссии обсудили меры по сокращению числа одноуровневых пересечений автомобильных дорог с железнодорожными путями. Данное направление работы стало особенно актуально в связи с увеличением интенсивности движения поездов, сокращением межпоездных интервалов, вызванных изменением географии грузопотока в сторону портов Дальнего Востока.

В завершение был утвержден план работы краевой комиссии на 2023 год.

Для справки

На дорогах края установлено 144 стационарных рубежа контроля, ежедневно выставляется не менее 54 передвижных комплексов фото и видео фиксации. В Красноярске действует мобильный комплекс «Паркон-А».

Фотовидеофиксация в этом году осуществлялась на 114 аварийно-опасных участках, благодаря этому на 106 из них не было дорожно-транспортных происшествий.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной