Версия для печати

Маршруты Енисейской Сибири презентовали в Москве

Бизнесу рассказали о местах притяжения туристов в трёх регионах
pixabay.com

Места притяжения туристов в трёх регионах Енисейской Сибири — природный парк «Ергаки» и историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» в Красноярском крае, Хакасский национальный краеведческий музей и древние курганы Салбыкской степи, один из символов Тывы — скульптурный комплекс «Центр Азии» и Дургенский каньон – презентовали в рамках бизнес-миссии Москвы с участием представителей турбизнеса регионов. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по туризму Красноярского края.

С презентациями выступили руководитель агентства по туризму Красноярского края Ольга Василенко, заместитель министра экономического развития Республики Хакасия Елена Кисуркина и директор агентства по туризму Республики Тыва Ай-Хан Догур-оол.

«Наибольший интерес у столичных путешественников вызывают посещение арктической территории – плато Путорана, круизы по Енисею, природный парк «Ергаки», который в числе других точек притяжения туристов входит в национальный туристический маршрут «Сибирские каникулы». Стоит отметить популярный этнографический тур «Великое Саянское кольцо», — отметила руководитель краевого агентства по туризму Ольга Василенко.

Проектным офисом Москвы были также представлены инновационные продукты, которые учитывают запросы целевой аудитории из регионов Сибири. Так, например, по проекту «Два города — миллион впечатлений» можно отправиться в туры разной направленности и посетить в одной поездке Москву и Санкт-Петербург. Кроме того, для школьников и молодежи есть познавательные туры проекта «Город открытий». Актуальным пунктом программы также стали новогодние и сезонные предложения, экскурсионные продукты для деловых туристов.

В завершение бизнес-миссии прошла серия переговоров, направленных на развитие взаимовыгодного сотрудничества в межрегиональных отношениях. Профессионалы отрасли ознакомились с турпродуктами и объектами туристского интереса, обменялись опытом и контактами.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной