Версия для печати

Льготные туры продолжат действовать в Красноярском крае в 2023 году

В льготных поездках по региону в 2022-м побывали 462 туриста
Пресс-служба краевого Агентства по туризму

В льготных поездках по Красноярскому краю в этом году побывали 462 туриста. Ежегодно краевое агентство по туризму предоставляет субсидированные туры. Программа рассчитана на школьников, студентов, пенсионеров, ветеранов и многодетные семьи. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по туризму Красноярского края.

По условиям программы в текущем году путевки можно было приобрести за треть их стоимости и отправиться в туры продолжительностью до 4 дней. Стоимость льготных поездок с учётом субсидии варьировалась от 2940 до 7045 рублей.

«Программа льготных путешествий действует в крае не первый год. За треть стоимости в туры чаще всего отправляются люди пенсионного возраста, они эту программу знают и ждут. Такая мера поддержки делает туризм в нашем регионе доступнее. Это уникальная возможность с наименьшими затратами попутешествовать по краю», — сказала руководитель агентства по туризму Красноярского края Ольга Василенко.

Туристы могли отправиться в железнодорожный экскурсионный тур «Саянский экспресс» с посещением музея-заповедника «Шушенское», исторического центра Минусинска и археологического памятника – горы Шишка. Помимо этого можно было принять участие в активном туре с посещением природных и исторических достопримечательностей Манского и Берёзовского районов.

«Я побывала в субсидированном туре «Саянский экспресс» и посетила Минусинск и Шушенское. Экскурсии были интересными и познавательными», – делится впечатлениями участница тура Екатерина Бжицкая.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной