Край полностью выполнил показатели нацпроекта по туризму

В путешествиях по региону побывали 7839 детей

Красноярский край полностью выполнил показатели нацпроекта по туризму. В путешествиях по Красноярскому краю побывали 7839 детей. Изначально количество сертификатов составляло 7500 штук. Благодаря успешной реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» квота для Красноярского края увеличилась, сообщает пресс-служба Агентства по туризму Красноярского края.

Программа школьного туризма действовала в Красноярском крае впервые. Регион стал единственным участником эксперимента среди субъектов Сибирского федерального округа.

Программа рассчитана на школьников 5-9 классов. Отправиться в бесплатные туры можно было по социальному сертификату стоимостью 10 тысяч рублей.

Для реализации туристической программы предлагалось 28 вариантов путешествий. При формировании туров особое внимание уделялось познавательной составляющей: истории, самобытности и культуре Красноярского края, выдающимся людям, природным и архитектурным достопримечательностям.

«Для нас было важно через путешествия по краю – посещение музеев, выставок, исторических достопримечательностей, природных парков и заповедников – взрастить чувство гордости и любви к родному краю, малой Родине. И я считаю, что нам это удалось. Мы получили огромное количество положительных отзывов и благодарностей от детей, родителей, учителей с пожеланием продлить программу в следующем году», — отметила Ольга Василенко, руководитель агентства по туризму Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.