Красноярец позвал замуж девушку во время шоу в сквере Казачий

Аудиовизуальную систему установили по благотворительной программе РУСАЛа

Во время запуска светомузыкального оборудования в сквере Казачий житель Красноярска сделал предложение своей девушке. Аудиовизуальную систему в новом сквере Северного установили по благотворительной программе РУСАЛа.

Красноярцы, Наталья Успенская вместе с Сергеем Черненко, пришли в сквер Казачий на пересечении улиц Водопьянова и 9 Мая посмотреть на запуск светомузыкальных шоу, которые транслирует установленный там комплекс оборудования. Система запускает несколько программ различной тематики. В том числе с романтической музыкой. Именно под известную мелодию Сергей пригласил Наталью на танец. И когда возле танцующей пары на снегу появилась надпись: «Выходи за меня», Сергей встал на колено, достал кольцо и пригласил Наталью выйти за него замуж. И она ответила: «Да». Пара вместе уже 10 лет, но, как говорит Наталья, этот романтический эпизод был для нее полной неожиданностью.

На оборудование сквера комплексом светомузыкального оборудования РУСАЛ выделил 13,5 миллионов рублей. Компания реализует инфраструктурные проекты развития городской среды Красноярска в их числе реконструкция центрального парка, создание сквера яблоневый сад в Покровке, благоустройство дворов в Советском районе и т.д.

— Такое оборудованное общественное пространство первое в Красноярске. Мы надеемся, что это новое светлое место города понравится жителям и будет создавать праздничное настроение постоянно. Для РУСАЛа особенно важно улучшать инфраструктуру Советского района, потому что здесь живет большинство сотрудников компании, — рассказал Дмитрий Дмитриев, заместитель директора алюминиевого дивизиона РУСАЛа.

Светомузыкальный сквер в Северном — уникальный для Красноярска объект. Сквер Казачий начали благоустраивать в 2022 году. Более 10 лет назад здесь был рынок. Потом автостоянка. Затем администрация города решила привести этот участок в порядок. В этом году завершена первая очередь благоустройства. За лето в сквере уложили брусчатку, пешеходные асфальтовые дорожки, установили скамейки, урны, световые опоры. На 2023 год запланирована вторая очередь благоустройства: на заброшенной территории появится спортивная и детская площадка.

В будущем в сквере Казачий будет работать уличное радио, как когда-то было на проспекте Мира. А по вечерам в центре сквера, на площади, будет свето-динамическое шоу. Оно включает в себя разные тематические программы: в том числе с использованием изображений знаковых Красноярских мест и объектов, геральдических символов, соответствующих историческим образцам. В том числе будет работать программа шоу с предложением руки и сердца.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.