Более 500 жителей края открыли бизнес при поддержке службы занятости

Единовременная помощь составила от 199,5 до 276 тысяч рублей

В 2022 году 506 жителей края получили от центров занятости средства на организацию бизнеса. Государство оказало им единовременную финансовую помощь в размере от 199,5 до 276 тысяч рублей в зависимости от места проживания на территории региона. На полученные деньги люди занялись сельским хозяйством, строительством, производством и другими направлениями, сообщает пресс-служба Агентства труда и занятости населения края.

Так, финансовая помощь предоставляется после успешной защиты бизнес-плана.

Чаще всего граждане организуют бизнес в сфере, в которой уже работали либо прошли соответствующую профессиональную подготовку. Так, жительница Ирбейского района увлекалась шитьем. С помощью центра занятости она открыла ателье. Жительница Балахтинского района в предпенсионном возрасте занялась производством сухофруктов, сыровяленых мясных и рыбных изделий.

В Красноярске стали предпринимателями 104 человека. В городе открылись: клиника слуха, столярная мастерская, детские центры, кафе, магазин авторских ювелирных украшений, студия аэродизайна, мебельное производство, школа иностранных языков и другие организации.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.