Жители Красноярска смогут разработать авторские экскурсии

Горожанам предлагают пройти обучение по созданию авторских аудиопроменадов

Молодежный «Центр путешественников» приглашает красноярцев пройти обучение по созданию авторских аудиопроменадов. Записаться на интенсив могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Аудиопроменад – это формат аудиоэкскурсии, который объединяет элементы спектакля, компьютерной игры и квеста. Зрители надевают специальные наушники и гуляют по городу, следуя инструкции гида, который рассказывает им интересные факты о Красноярске, его достопримечательностях и жителях. ​

«Аудиопроменады не ограничиваются такими темами, как архитектура, поэзия, документальная история. Фишка променадов в особенности их маршрутов: это могут быть всем известные места с иным взглядом на них. Вы каждый день проходите по улицам и не знаете, что здесь начинались истории любви, вдохновлялись художники или просто стояло здание пекарни, где пекли самый вкусный хлеб в городе. Приглашаем желающих пройти обучение, создать авторский проект и поделиться своими историями с жителями и гостями города», – рассказывает руководитель отдела продвижения и развития молодежного центра «Центр путешественников» Анастасия Кочерова. ​

Обучающий курс будет состоять из серии мастер-классов, на которых участники научатся составлять экскурсионные маршруты, писать тексты и разрабатывать квест-путеводители, которые в дальнейшем будут использоваться во время экскурсий. Участникам расскажут об оборудовании, которое необходимо для проведения качественных экскурсий, а также о том, где искать идеи для создания новых маршрутов. Кроме того, все желающие смогут получить консультацию от сотрудников красноярского независимого театра современной драмы «Вспышка», которые проводят авторские аудиопроменады по улицам Красноярска.

Интенсив пройдет 19 и 20 ноября с 12:00 до 18:00 в молодежном «Центре путешественников» по ул. Карла Маркса, 49. Для участия нужно пройти предварительную регистрацию.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.