Версия для печати

В Лесосибирске начал работу пост наблюдения за качеством воздуха

В непрерывном режиме он определяет 11 показателей
pixabay.com

В Лесосибирске заработал автоматизированный пост наблюдения (АПН) за качеством атмосферного воздуха. В непрерывном режиме пост определяет 11 показателей. Данные с АПН в режиме онлайн отражаются на сайте краевого Центра мониторинга, а также в мобильном приложении Krasecology. Информация обновляется каждые 20 минут, сообщает пресс-служба Минэкологии края.

Ранее автоматизированный пост был установлен в микрорайоне Северном, недалеко от дома №8. АПН входит в состав территориальной сети наблюдения за качеством атмосферного воздуха и стал 15-м в крае. Посты также расположены в городах Сосновоборск, Минусинск, Канск, Зеленогорск, Ачинск, Красноярск, а также в пригороде краевого центра.

«Развитие территориальной сети наблюдения – одна из задач нацпроекта «Экология». В следующем году АПН мы планируем установить в Назарове, в 2024 году на очереди город Шарыпово», — сообщил Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Мероприятия по улучшению качества окружающей среды в регионе проводятся в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной