В Красноярске завершают предпраздничную ревизию иллюминации

Она будет работать ежедневно с 19 декабря по 9 января

Городская иллюминация начнет работать в праздничном режиме с 19 декабря. Сейчас специалисты проводят контрольные проверки. Ревизию оборудования делают регулярно, оно находится в постоянном обслуживании, однако перед длинными новогодними праздниками конструкции осматривают дополнительно – проверяют работоспособность, проводят мелкий ремонт, меняют необходимые компоненты. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

В отличие от архитектурно-художественной подсветки, которая подчеркивает красоту зданий и сооружений, элементы иллюминации – это декоративное украшение. Светящиеся элементы, как правило, расположены вдоль дорог на опорах уличных фонарей. Их главная задача – создавать праздничное настроение. Иллюминацию включают по праздничным поводам, а подсветка работает ежедневно, но в разных режимах в будние, выходные и праздничные дни.

Элементы праздничной иллюминации украшают 59 участков красноярских улиц. На консолях в разных частях города работают 25 видов светящихся элементов в виде звезд, лучей, птиц, световых кругов, салютов и др.

В этом году новая иллюминация появится на улицах, где был выполнен комплексный ремонт. Так, завершается монтаж иллюминации на ул. Волжская, отремонтированной по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Заработает иллюминация и на ул. Красной Армии. Там также завершился комплексный ремонт по национальному проекту.

Для создания новогоднего настроения в этом году городская иллюминация будет включаться ежедневно с 19 декабря до 9 января. Также в это время в праздничном режиме будет работать вся городская архитектурно-художественная подсветка. Праздничный режим предполагает работу с изменением цветов, световым мерцанием, переливами.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.