В Красноярске открывают движение по новой развязке Николаевского проспекта

До ул. Дачной для транспорта будут доступны все 4 полосы проезжей части

4 ноября открывается транзитное движение по новой развязке в створах улиц Байкитская и Волочаевская, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Вдоль магистрали смонтировано и уже работает освещение. Также подключены светофоры, для организации безопасного движения автомобилей установлена вся дорожно-знаковая информация. Кроме того, завершаются работы по формированию пешеходной части.

От Николаевского проспекта до ул. Дачной для транспорта будут доступны все 4 полосы проезжей части. От пересечения Николаевского проспекта с ул. Байкитская до пересечения улиц Революции и Ладо Кецховели пока откроют только две полосы (по одной в каждом направлении). На данном участке из-за ошибок, допущенных при проектировании, сложного рельефа и гидрологических особенностей грунта, несанкционированных врезок жителей частного сектора в водопроводные сети, существующие технические решения не позволяют пустить движение в полноценном режиме. Часть дорожного полотна останется закрытой ограждающими блоками в связи с возникшей необходимостью укрепления дорожной насыпи.

Для решения данного вопроса потребуется корректировка проектно-сметной документации, повторное прохождение Государственной экспертизы и проведение в дальнейшем дополнительных работ на объекте.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.