Версия для печати

В концерте к 200-летию Енисейской губернии примут участие около 1300 исполнителей

Зрителей ждет многожанровая постановка
pixabay.com

В Красноярске 10 декабря состоится концерт, посвящённый 200-летию Енисейской губернии. Зрителей ждет уникальная многожанровая постановка. В программе задействовано около 1300 исполнителей не только Енисейской Сибири, но также Кемеровской, Новосибирской областей и Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры края.

Масштабная постановка ознакомит зрителей с историей и культурой Енисейской Сибири, раскроет широту души и силу характера её жителей.

«Большой театрализованный концерт, по моему мнению, наилучший формат для погружения в историю во времени и пространстве. Зритель, путешествуя по сюжету действа, станет активным наблюдателем событий прошлого и настоящего, сможет глубже почувствовать и понять значимость юбилейной даты для сегодняшнего дня. Приглашаю жителей края совершить это захватывающее путешествие!», — сообщил Аркадий Зинов, министр культуры Красноярского края.

Чтобы добиться достоверности упомянутых в сценарии фактов, организаторы привлекли к его созданию профессионалов из разных сфер: культуры, спорта, образования, здравоохранения, туризма. Активное участие приняли музейные работники Красноярского края, Тывы и Хакасии.

Концерт пройдет во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Начало в 17.00. Вход для всех желающих по пригласительным билетам, получить которые можно бесплатно в кассах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина и Красноярской краевой филармонии. Количество ограниченно.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной