Студенты Красноярска взяли «серебро» фестиваля студенческого спорта

Комплекты наград разыграли среди 450 спортсменов из 17 регионов

Студенты Красноярского края привезли несколько наград из Ульяновска, где завершился XII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В этом году комплекты наград разыграли более 450 спортсменов из 17 регионов нашей страны. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

В течение 5 дней студенты соревновались в 12 видах спорта — баскетболе, настольном теннисе, плавании, самбо, шахматах, мини-футболе, волейболе, многоборье ГТО, легкой атлетике, компьютерном спорте и викторине.

Честь Красноярского края на фестивале защищали студенты Сибирского федерального университета и Сибирского университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева. Шесть наград разного достоинства в копилку краевой команды принесли пловцы, по две медали завоевали шахматисты и самбисты. Не было равных на фестивале и красноярским баскетболистам — они взяли «золото».

В общекомандном зачёте студенты Красноярского края взяли «серебро». Кубок фестиваля завоевала Нижегородская область. Замкнула тройку призёров Чувашская Республика.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.