Срок строительства метротрама в Красноярске продлен на полгода

Ранее планировалось сдать первую очередь до конца 2025 года

Прием заявок для участия в торгах по выбору подрядчика проектирования и первого этапа строительства в Красноярске линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта (метротрама) продлен на две недели – до 2 декабря. Как следует из закупочной документации, это связано с внесением изменений в проект контракта. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

В новой редакции договора с подрядчиком, в частности, изменен срок ввода объекта в эксплуатацию – на 30 июня 2026 года. В предыдущей версии документа сдать первую очередь метротрама планировалось до конца 2025 года.

Как сообщалось, конкурс на разработку проекта и строительство первой очереди метромоста генподрядчик – АО «Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна “Моспроект-3”» – объявил в начале ноября. Начальная (максимальная) цена закупки – 64,2 млрд руб.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.