Версия для печати

Предприятиям края из-за мобилизации требуется свыше 300 работников

Больше всего кадры нужны в отрасли добычи полезных ископаемых
pixabay.com

Почти 90 предприятий Красноярского края заявили центрам занятости о потребности в 313 работниках из-за частичной мобилизации. Больше всего с дефицитом кадров после 21 сентября столкнулись в крае в отрасли добычи полезных ископаемых, сообщает ТАСС со ссылкой на Агентство труда и занятости населения Красноярского края.

«Отметим, что 89 предприятий информировали центры занятости о дополнительной кадровой потребности в 313 работниках. Так, в сфере добычи полезных ископаемых предприятия заявили о 25 рабочих местах, в сфере строительства — о 12 рабочих местах, в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром — о 23 рабочих местах», — отмечается в сообщении.

Как показал анализ рынка труда, потребность в 313 новых сотрудниках можно закрыть соискателями края.

В целом, ситуация на рынке труда края стабильная. Уровень зарегистрированной безработицы составляет 0,7%, что ниже, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу (1%) и Российской Федерации (0,8%).

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной