Педагог из Красноярска взяла серебро в чемпионате «Абилимпикс»

Она вторая в компетенции «Социальная работа»

В Москве подвели итоги VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс». В компетенции «Социальная работа» второе место заняла Ольга Макарова, социальный педагог из Красноярска. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной политики Красноярского края.

Ольга работает для детей-инвалидов, детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга» более 11 лет. Последние два года педагог трудится в службе ранней помощи и проводит занятия для детей и их родителей.

«Я впервые участвовала в чемпионате. Моими соперниками были представители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Костромской областей, а также Удмуртской Республики. Многие из них уже имели опыт участия на всероссийском уровне, но мне удалось успешно выполнить задания конкурса и продемонстрировать свое профессиональное мастерство», – поделилась эмоциями Ольга.

В этом году соревнования проходили по 40 компетенциям в таких направлениях, как информационные технологии, сфера услуг, питание, медицина, промышленность, декоративное искусство, творчество, экономика и финансы.

«Красноярский край вновь показал отличный результат в компетенции «Социальная работа» и вошел в число призеров Национального чемпионата «Aбилимпикс» – крупнейшего события в России в области развития навыков среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Для нас очень важно, что это движение развивается, помогая в профессиональном становлении и самореализации его участников», – отметила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Для справки

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Компетенция «Социальная работа» включена в соревнования в 2017 году. За это время представители Красноярского края дважды становились победителями в компетенции и два раза – серебряными призерами.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.