Общественный транспорт Красноярска подготовили к зиме

Особое внимание уделили подготовке отопительных систем к холодам

В этом году транспортные предприятия Красноярска провели традиционный комплекс мероприятий по подготовке автобусов, троллейбусов и трамваев к работе в зимний период и организовали инструктажи для водителей. Так, в общественном транспорте провели ревизию ходовых агрегатов, проверку двигателей и профилактику радиаторов, тормозных систем, обогревателей. Также специалисты проверили состояние шин и заменили технические жидкости. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Сейчас принимаются все необходимые меры, чтобы в зимний период пассажирам и экипажу было тепло. В автобусах, троллейбусах и трамваях утепляют двери и окна салонов – заменяют изношенные уплотнители.

«Транспорт ежедневно выходит на линию в технически исправном состоянии. Полным ходом идет проверка систем отопления – печей обогрева и вентиляторов. Сегодня на линии работают 822 единицы общественного транспорта. Более 70% подвижного состава уже готово к зиме. Оставшиеся машины планируют подготовить до конца следующей недели», — пояснил руководитель департамента транспорта Максим Силкин.

Особое внимание на транспортных предприятиях уделили подготовке к холодам отопительных систем – проверили, как работает отопление зданий, гаражных помещений и ремонтных боксов. Также была проведена изоляция тепловых сетей.

На всех предприятиях водители прошли сезонный инструктаж по безопасному движению при гололёде, тумане и снежных заносах.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.