Версия для печати

На прямую линию Александра Усса поступило свыше трёх тысяч вопросов

Всего губернатору Красноярского края удалось ответить на 20
А. Черных

За время прямой линии губернатор Красноярского края Александр Усс успел ответить более чем на 20 вопросов. Всего по разным каналам связи поступило 3184 вопроса от жителей городов и районов края, включая отдаленные и труднодоступные территории. Наибольшую активность проявили жители Красноярска, Боготола, Канского, Минусинского, Иланского районов. Сбор вопросов стартовал в начале ноября и завершился с окончанием прямого эфира.

Красноярцев интересовали темы, связанные с работой ЖКХ, оказанием социальной поддержки, в том числе помощи семьям участников СВО, а также качеством автодорог и работой общественного транспорта, наличием мест в детсадах и подвозом детей к школам. Кроме того, людей волнует ремонт и строительство социально значимых объектов в малых городах, деревнях и поселках, наличие освещения, связи и интернета.

Жители края просили главу региона подтвердить, будут ли выполнены масштабные планы, о которых было заявлено ранее, – они касаются строительства метро, реновации Норильска, создания Национального центра Виктора Астафьева, реконструкции Центрального парка в Красноярске.

Кроме того, в ходе эфира Александр Усс обсудил с ведущими развитие краевой экономики в непростых геополитических условиях.

«Спасибо всем большое за вопросы и интересную дискуссию. И будем надеяться на лучшее во всех делах и начинаниях!», – сказал Александр Усс

Обращения, которые не вошли в эфир, будут проанализированы и переданы для работы в профильные министерства. Все заявители, оставившие свои контактные данные, получат ответы.

Полную запись прямого эфира можно смотреть в группе Правительства края «Вконтакте».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной