Версия для печати

На красноярской промплощадке РУСАЛа откроется новый медицинский центр

Его построили с нуля практически за один год
Пресс-служба РУСАЛ

В конце 2022 года на территории Красноярского алюминиевого завода откроется современный медицинский центр – его построили с ноля практически за один год. Общая площадь здания нового медцентра РУСАЛ порядка 7300 квадратных метров. При строительстве и внутренней отделке нового здания использовались современные качественные материалы, сообщает пресс-служба компании РУСАЛ.

Сейчас идут последние работы по подготовке помещений, уже оборудована соляная комната для лечения сотрудников Компании, приобретены медицинское оборудование и мебель. До конца года в кабинетах смонтируют медицинское оборудование, для работы на котором персонал сначала пройдёт обучение. В новом медцентре РУСАЛа в Красноярске пациентам, большинство из которых сотрудники компании, будут доступны различные исследования, в том числе широкий спектр лабораторных исследований , УЗИ, ФГДС, маммография.

— Численность медперсонала составляет порядка 70 человек, в том числе врач-кардиолог, врач функциональной диагностики, физиотерапевт, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, врачи лучевой диагностики и другие врачи-специалисты. Также будет работать дневной стационар. Поликлиника сможет принимать до 250 человек в смену. Принимать здесь будут не только сотрудников, но и членов их семей, — рассказал Валерий Савельев, генеральный директор «РУСАЛ Медицинский Центр».

«РУСАЛ Медицинский Центр» был создан в 2005 году основателем компании Олегом Дерипаска, для объединения и повышения качества медицинских услуг корпоративных поликлиник и медсанчастей компании. Сейчас это 11 филиалов и 7 обособленных подразделений в тех регионах, где работают предприятия РУСАЛа.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной