На красноярской Аллее чемпионов появилось дерево Маргариты Мамун

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике посадила яблоню

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун посадила яблоню в Красноярске на Аллее чемпионов острова Татышева. Известная гимнастка приехала в краевой центр, чтобы провести мастер-классы для юных красноярских спортсменок, и с радостью согласилась на предложение министра спорта края Дениса Петровского принять участие в экоакции. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

«Я всегда хотела посадить дерево. Смотрела, как другие спортсмены высаживают свои растения в Олимпийском парке в Сочи и думала, что это очень классно. Теперь и у меня есть свое дерево. Нужно будет приехать летом и посмотреть, прижилась ли моя яблонька», – поделилась Маргарита Мамун.

Аллея чемпионов была заложена на острове Татышев летом 2022 года Губернатором края Александром Уссом совместно с мировыми звёздами хоккея Александром Овечкиным, Александром Сёминым, Дмитрием Орловым и Павлом Дацюком. Позже своё дерево на Аллее посадила и известная легкоатлетка Светлана Мастеркова.

«Добрые традиции нужно продолжать. Поэтому всех заслуженных российских и красноярских спортсменов мы будем и дальше приглашать поучаствовать в экоакции. Чтобы отдыхающие на острове Татышева узнавали имена тех, кто оставили свой след в истории красноярского и российского спорта», – сказал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Отметим, крупномерные деревья можно высаживать и зимой, если соблюдается технология посадки. Тогда весной дереву с уже развитой корневой системой будет проще прижиться на новом месте.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.