Версия для печати

На дворовых площадках Красноярска начали заливать лёд

К этому зимнему сезону специалисты построят 94 бесплатных катка
pixabay.com

В Красноярске ремонтировщики муниципального автономного учреждения «Центр спортивных клубов» начали заливать катки во дворах.​ К этому зимнему сезону специалисты зальют 94 дворовых площадки, на которых горожане смогут бесплатно покататься на коньках или сыграть в хоккей. Вместе с традиционными местами появятся две дополнительные площадки – это новая коробка в Ленинском районе на ул. Рейдовая, 43а, а также спортплощадка в сквере Светлый на ул. 60 лет Октября, 33. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

Лёд уже залили во дворах на ул. Железнодорожников, 10а и пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 26.

На протяжении всей зимы специалисты будут контролировать качество ледяного полотна на хоккейных коробках и регулярно очищать его от снега.

Для игры в зимний футбол будут подготовлены 14 площадок, а для любителей мотогонок на льду ремонтировщики МАУ «ЦСК» зальют дорожки стадиона «Сибирь».

Как и в прошлом году, в течение всего сезона будут работать теплые павильоны для переодевания и хранения инвентаря по 35 адресам.

Особое внимание специалисты уделят освещению – к зиме необходимо перенастроить на зимний режим датчики света​. До весны освещение на площадках будет работать с 17:00 до 22:00.

«Напомним, что счетчики контроля воды для заливки катков специалисты устанавливают за счет средств МАУ «ЦСК», а не самих жителей. Оплата использованной воды также производится из средств «Центра спортивных клубов»», — уточнили в пресс-службе городской администрации.

Добавим, что катки во дворах будут заливать управляющие компании и ТСЖ. По традиции катки появятся и на территориях многих школ.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной