Версия для печати

Металлурги помогают красноярской ГАИ бороться с нетрезвыми водителями

Полицейские поблагодарили работников красноярской промплощадки РУСАЛа
Фото из архивов пресс-службы ГИБДД

На рабочей встрече руководителей красноярского полка ДПС и представителей добровольной народной дружины «Металлург» сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили работников красноярской промплощадки РУСАЛа за многолетнее сотрудничество, помощь в поддержании безопасности и порядка на улицах Красноярска и активное участие в совместных профилактических мероприятиях. Об этом сообщает пресс-служба РУСАЛ.

Один из недавних случаев продемонстрировал эффективность взаимодействия металлургов-дружинников и ДПС. Члены добровольной народной дружины «Металлург» оказывают помощь сотрудникам госавтоинспекции тем, что дежурят вблизи ночных клубов и передают информацию о нетрезвых водителях, севших за руль, а также присутствуют на ночных рейдовых мероприятиях в качестве независимых наблюдателей.

Например, рядом с одним из увеселительных заведений был замечен белый «Фольксваген». Водителя пытались остановить, но вместо этого он «ударил по газам» и начал скрываться от сотрудников полиции. Через несколько минут, не справившись с управлением, он наехал на препятствие и хотел сбежать, бросив свой автомобиль, но был задержан полицейскими. Проведенное освидетельствование на состояние опьянения показало результат 0,60 мг/л. «Фольксваген» 27-летнего правонарушителя был помещен на спецстоянку, а его самого теперь ждет штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция Красноярска тесно сотрудничает с общественными организациями, которые вносят свой вклад в пропаганду безопасности дорожного движения. Только в этом году совместно с ДНД «Металлург» красноярские инспекторы ДПС провели 98 профилактических рейдов «Нетрезвый водитель», в рамках которых было задержано 88 водителей в состоянии опьянения.

Кроме этого, совместно с сотрудниками полиции участники ДНД «Металлург» красноярской промплощадки РУСАЛа патрулируют парки и скверы Советского района, спортивные площадки острова Татышева, выезжают на задержания, выступают понятыми, активно участвуют в охране общественного порядка при проведении крупных общегородских мероприятиях. Дружинники периодически участвуют в проводимых сотрудниками полиции оперативно – профилактических мероприятиях «Жилой сектор», «Улица», «Правопорядок». Добровольные народные дружины «Металлург» были созданы в 2015 году по инициативе основателя РУСАЛа Олега Дерипаски на промплощадках Братского, Красноярского и Саяногорского алюминиевых заводов. В 2016 году был организован специализированный отряд народной дружины «Металлург» на Ачинском глиноземном комбинате.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной