Медучреждения трех районов и Красноярска получили ключи от новых автомобилей

Руководителям их вручил губернатор региона

Губернатор Александр Усс вручил ключи от 56 автомобилей руководителям медучреждений края. Новый спецавтотранспорт отправится для оказания медицинской помощи жителям Канского, Курагинского, Назаровского районов и Красноярска. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

За счет средств краевого бюджета по губернаторской программе «Защита и забота» приобрели 50 автомобилей «Лада Гранта». Все они пополнят парк лечебных учреждений столицы края. Еще 6 машин – 2 микроавтобуса и 4 УАЗа – поступили в регион благодаря программе «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение». Средства на их покупку выделили из федерального бюджета.

«В этом году система здравоохранения края получает рекордное число автомобилей – 183 единицы. Это и машины скорой помощи, и легковые, автобусы и другой специализированный транспорт. Обновлению парка больниц и поликлиник мы уделяем особое внимание. На протяжении последних лет количество приобретаемой техники стабильно растёт. Автопарк лечебных учреждений Красноярска давно так существенно не обновлялся, как в этом году», — сказал Александр Усс, губернатор Красноярского края.

В этом году новые автомобили пополняют автопарки медучреждений в Ачинске, Дивногорске, Канске, Красноярске, Лесосибирске, Минусинске, Абанском, Балахтинском, Березовском, Богучанском, Бирилюсском, Емельяновском, Енисейском, Ермаковском, Иланском, Ирбейском, Канском, Курагинском, Казачинском, Каратузском, Кежемском, Манском, Назаровском, Новоселовском, Нижнеингашском, Партизанском, Рыбинском, Саянском, Сухобузимском районах, на Таймыре, а также в Тюхтетском, Пировском и Шарыповском муниципальном округах.

Отметим, в 2021 году за счет средств федерального и краевого бюджетов для больниц и поликлиник края приобрели 168 автомобилей, в 2020 году – 105.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.