Красноярск претендует на звание «Молодёжной столицы России – 2023»

Из 59 участников в финал вышли семь городов, среди которых и столица края

Стартовало народное голосование за «Молодёжную столицу России». Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги этапа экспертной оценки конкурса «Молодёжная столица России». Из 59 претендентов в финал вышли семь городов, среди которых и Красноярск. Об этом сообщает пресс-служба краевого Агентства молодёжной политики.

Одним из этапов конкурса являлось участие в ток-шоу, в котором молодые активисты и представители молодёжной политики знакомили зрителей со своим городом. Выпуски можно найти в группе «Росмолодёжь» в социальной сети «ВКонтакте».

Кто в итоге станет городом-победителем, определят посредством народного голосования. Свой голос может отдать любой желающий уже сейчас на сайте dom.fadm.gov.ru до 10 декабря. Чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться в АИС «Молодёжь России» или пройти быструю регистрацию через VK ID, сайт «Госуслуги» или dobro.ru.

Молодёжная столица России получает право проведения на территории города проектов Росмолодёжи, федерального грантового конкурса, арт-объект, являющийся символом Молодёжной столицы России, а также информационную поддержку и продвижение города в течение 2023 года.

«В диалоге с молодёжью очень важно сохранять доверие и давать возможность развиваться. Мы видим, что молодое поколение не боится брать ответственность за происходящие в городе события. Красноярск готов двигаться вперёд и осваивать новый опыт, применять инновационные подходы и расширять масштабы молодёжных проектов не только на уровне региона, но и страны!», – подчеркнул Виктор Коломиец, руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.