Версия для печати

Красноярск претендует на звание молодежной столицы России

В шорт-лист конкурса вошли семь городов страны
pixabay.com

Красноярск оказался в семерке российских городов, претендующих на звание молодежной столицы страны. Шорт-лист конкурса «Молодежная столица России» сформировало Федеральное агентство по делам молодежи, пишет ТАСС.

«Вместе с коллегами мы определили семь городов-финалистов, один из которых станет молодежной столицей России в 2023 году. В топ-7 вышли Владивосток, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Мурманск и Тула», — написала руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева в своем Telegram-канале.

Разуваева отметила, что программы городов-номинантов оценивали по нескольким критериям. Это содержательность и проработанность программ мероприятий на 2023 год, креативность, инновационность и уникальность решений для молодежи, реалистичность и исполнительность, масштаб и информационная открытость, художественная выразительность.

«Среди финалистов оказались не только города-миллионники и центры федеральных округов, но и областные и даже районные центры, население которых насчитывает не более 300 тысяч человек. Удивительно и то, что в топе форпосты России — Владивосток, Калининград и Мурманск», — написала она.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной