Для Красноярска закупят еще три современных троллейбуса

Начальная цена контракта – 87 миллионов рублей

В Красноярск прибудет еще три новых троллейбуса в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». Документация о закупке новой техники размещена на портале госзакупок. Начальная цена контракта – 87 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

В описании тендера говорится, что троллейбусы должны быть новыми, выпущенными не раньше 2022 года, вмещать от 90 до 100 пассажиров. Машины должны нигде не эксплуатироваться до Красноярска и не иметь механических повреждений.

Также нужно, чтобы транспортные средства были низкопольными, а в салоне предусмотрены места для людей на инвалидной коляске. Еще в салоне необходимы камеры видеонаблюдения, зарядные устройства для телефонов, валидаторы для безналичной оплаты проезда. Также для слабовидящих пассажиров должны быть установлены таблички со шрифтом Брайля, с указанием названия предприятия и номеров телефонов контролирующих органов. Троллейбус должен быть оснащен системой ГЛОНАСС и светодиодными табло с указанием маршрута.

Новые транспортные средства позволят закончить обновление троллейбусного парка города. Самые старые машины, которые будут работать на линии, это транспорт 2011 года выпуска. Теперь 100% троллейбусов на городских маршрутах предназначены для перевозки маломобильных пассажиров.

Напомним, за этот год по федеральному проекту «Чистый воздух» для Красноярска уже приобрели 39 новых троллейбусов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.