Версия для печати

В Красноярском крае огласили победителей регионального этапа премии «Студент года»

В конкурсе приняли участие 300 учащихся
pixabay.com

В крае выбрали победителей регионального этапа Российской национальной Премии «Студент года» 2022. В этом году в конкурсе приняли участие 300 обучающиеся из 10 высших учебных заведений и 34 техникумов и колледжей региона, сообщает пресс-служба Агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

«В этом году участников в два раза превышает показатели прошлогоднего конкурса. Нас, как организаторов, очень радует такой интерес . Надеемся, что достойно представят регион на всероссийском этапе!», — сказал руководитель Регионального студенческого центра «Гагарин» в Красноярском крае Александр Бакунец.

Лидеры индивидуальных номинаций среди образовательных организаций высшего образования представлены к присвоению награды в рамках регионального проекта «Молодежная премия». В этом году «Студентами года» и будущими обладателями «Молодёжной премии» стали:

1. Терехов Максим (Сибирский федеральный университет) в номинации «Руководитель общественного объединения».
2. Гаврилов Евгений (Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева) в номинации «Общественник года».
3. Манелюк Сергей (Сибирский федеральный университет) в номинации «Интеллект года».
4. Аламанова Ажар (Сибирский федеральный университет) в номинации «Иностранный студент года».
5. Левагина Полина (Сибирский федеральный университет) в номинации «Творческая личность года».
6. Уткина Людмила (Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева) в номинации «Спортсмен года».

Гран-при среди профессиональных образовательных учреждений Красноярского края получила Цурикова Марианна (Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства).

Для справки

Премия «Студент года» – это проект для студентов и студенческих объединений образовательных организаций высшего и профессионального образования, у которых есть достижения в учебе, науке, спорте, творчестве, медиа-сфере и общественной жизни. Помимо индивидуальных наград, в рамках конкурса оцениваются и студенческие объединения.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной