В Красноярском крае разработали проекты для строительства зимних горок

Для жителей построят деревянные, ледяные и снежные катушки

В крае разработаны типовые проекты горок, которые можно устанавливать в зимних городках. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минстроя.

Так, предложены типовые проекты ледяных, деревянных и снежных горок высотой от 0,6 до 3,6 метра. Для каждой рассчитана прочность и устойчивость, определен риск биомеханического воздействия, зона безопасности, максимальная протяжённость скатов. Каждый типовой проект включает руководство по эксплуатации, техобслуживанию и ремонту, инструкцию по хранению и утилизации и другие необходимые документы. Разработчиком выступила автономная некоммерческая организация «Институт города».

«С прошлого года зимние горки изо льда и дерева высотой более 40 см попали под контроль Ростехнадзора. Возросшие требования привели к тому, что прошлой зимой многие муниципалитеты отказались от изготовления горок, а из тех, кто установил, не все смогли провести техническое освидетельствование и ввести в эксплуатацию. Чтобы помочь муниципалитетам края, прежде всего малым городам и сельским поселениям, разработана рабочая документация для изготовления всех видов зимних горок», — пояснила Елена Цитович, заместитель министра строительства региона.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.