В Красноярске за сезон восстановили покрытие на 712 участках дорог

Ремонтная кампания стартовала 15 апреля и продлится до минусовых температур

Красноярске за сезон восстановили покрытие на 712 участках дорог. Ремонтная кампания стартовала 15 апреля. За это время отремонтировали участки на 72 крупных дорогах, проездах и других дорожных объектах, отремонтировано 178 тысяч 434 квадратных метра дорожного полотна, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

В перечень самых крупных отремонтированных объектов вошли 45 участков, среди которых: ул. Рокоссовского, проезд Связистов, ул. Кольцевая, ул. Астраханская, ул. Советская, ул. 9 Января, ул. Академгородок, пер. Медецинский, ул. Менделеева, ул. Бийхемская, ул. Бабушкина, пр. Ульяновский, ул. Базарная, Северное шоссе и другие.

Классическим методом в этом году было восстановлено 160 тысяч м2 дорожного полотна, струйно-инъекционным методом – 11 тысяч м2, инфракрасным методом – 1 800 м2. Сейчас дорожники завершают работы на ул. Техническая. Там восстанавливали тротуары, проезжую часть и бортовые камни. В ближайших планах работы на ул. 1905 года, ул. Базайской и ул. Красной Гвардии.

В этом году дорожное покрытие восстанавливают три подрядчика: МП «САТП», МП «ДРСП Левобережное» и МП «ДРСП Ленинского района». С ними заключены муниципальные контракты. Гарантийный срок на ремонт, согласно муниципальным контрактам, зависит от выбранного метода ремонта и составляет от года до четырех лет. Это означает, что в случае некачественного исполнения подрядчики устранят дефекты за свой счет.

Сейчас локально-восстановительные работы ведутся в основном по обращениям граждан и предписаниям надзорных органов. Ямочный ремонт будет продолжаться до наступления минусовых температур.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.