В Красноярске назвали сроки завершения дорожного ремонта

В краевом центре приводят в порядок 10 крупных объектов

В краевом центре идет ремонт 10 крупных дорожных объектов. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют четыре моста (три через реку Кача и путепровод на улице Мичурина) и три улицы – Абытаевскую, Волжскую, Красной Армии. За счет городского бюджета ремонтируют улицы Маерчака, Азовскую и кольцевой перекресток в районе улицы Дачной, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

«Особое внимание уделяется объектам, из-за которых возникают заторы. Основная задача – как можно быстрее завершить работу на проезжей части. Поэтому основной ремонт дорог и мостов через Качу подрядчик обязан завершить до 30 октября», — говорит и.о. заместителя руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Игорь Воевалко.

На мосту через Качу по улице Брянской, 140 рабочие завершили работу на одной стороне. Движение открыто по одной полосе в обе стороны. Ремонт идет на второй половине моста

Мост на улице Перенсона пока перекрыт полностью. Там необходимо заменить 33 балки.

Срок окончания ремонта путепровода по улице Мичурина назначен на 30 ноября. Там много отделочных работ, которые зависят от поставок гранита. Но проезжая часть к этому дню должна быть готова.

На улице Маерчака завершили укладывать верхний слой асфальтового покрытия. Подрядчик доделывает примыкания к междворовым проездам, монтирует освещение, дорожно-знаковую информацию, светофорное оборудование, восстанавливает благоустройство, озеленение, наносит разметку. Капитальный ремонт на Маерчака полностью должен завершиться к 15 октября.

Работа на Волжской идет на участке от улицы Мичурина до улицы Аральской. На объекте обустроен участок ливневки, завершен монтаж бортовых камней и укладка всех слоев асфальтобетонного покрытия проезжей части. Дорога расширена до четырех полос движения. Сейчас ремонтируют пешеходную часть, монтируют освещение, затем установят дорожные знаки, нанесут разметку, установят светофоры, благоустроят территорию. Срок сдачи объекта – 17 октября. Напомним, это дополнительный объект нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который попал в план уже после перераспределения средств.

Верхний слой асфальта укладывают на улице Абытаевской. На объекте установлено освещение, на участке от улицы Линейной до Абытаевской, 4А засеяны газоны, от Абытаевской, 4А до улицы Караульной рабочие формируют тротуар, от Абытаевской, 4 до улицы Шахтеров формируют основание дороги. Ремонт должны завершить 15 октября.

На улице Азовской уложено основание проезжей части, а также нижний и верхний слои дорожного покрытия, сформирована посадочная площадка для будущей остановки. Установлены бортовые камни, сформированы тротуары, нанесена разметка, специалисты проводят озеленение. Осталось установить дорожные знаки, шумозащитные экраны и привести территорию в порядок. Уже взяты пробы асфальта. Работа по контракту завершится к 15 ноября.

К этому же сроку должны закончить работу по оптимизации дорожного движения на участке от улицы Академика Киренского до дома №37 по улице Дачной, где обустраивают кольцевой перекресток. Работа идут в комплексе со строительством новой развязки с Николаевского проспекта. Уже завершено устройство основания проезжей части, уложен нижний слой покрытия, установлены бортовые камни и поребрики. Рабочие обустраивают тротуары и устанавливают новое освещение.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.