В Красноярске до конца года осталось капитально отремонтировать 29 домов

В настоящее время подрядчики работают на объектах

В Красноярске до конца года осталось завершить капремонт 29 домов. Речь идет о тех объектах, где работы контролирует городской технический заказчик – МКУ «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления». В этом году городское учреждение курирует капремонт в 105 многоэтажках. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

В 29 домах подрядчики работают в настоящее время. В большинстве случаев мероприятия находятся на завершающей стадии. Один из таких объектов – сталинка на ул. Горького, 6а. В здании подрядная организация ООО «Спецмонтаж» капитально ремонтирует общедомовые инженерные системы горячего и холодного водоснабжения, отопления. Трубопроводы уже заменены, сейчас их грунтуют и окрашивают, выполняют изоляцию.

Также в доме ведется монтаж индивидуального теплового пункта и узла учета тепловой энергии и холодного водоснабжения. Приборы позволят жильцам оплачивать ресурсы в соответствии с объёмом их фактического потребления и, тем самым, иметь больше возможностей для экономии на коммунальных платежах.

Плюсы от появления общедомовых приборов учета, которые в обязательном порядке устанавливают при обновлении инженерных систем, оценили жители многих домов. В связи с этим данный вид капремонта является одним из самых популярных у собственников жилья в городе.​

​В этом году в Красноярске под контролем городского технического заказчика был запланирован капитальный ремонт инженерных систем в 48 домах. На все работы действует пятилетняя гарантия. Если в течение указанного срока обнаружится какой-либо недостаток в выполненном виде работ, подрядчик обязан устранить его за свой счёт.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.