В крае начинающим бизнесменам выделили еще 6 млн рублей на гранты

Они впервые получат до 300 тысяч рублей на начало или развитие своего дела

В этом году в Красноярском крае начинающие предприниматели впервые получат до 300 тысяч рублей на начало или развитие своего бизнеса, сообщает пресс-служба Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

На гранты могут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, которые работают в сферах инноваций, информационных технологий, креативных индустрий, обрабатывающих производств, индустрии гостеприимства, бытовых услуг, дополнительного образования детей и взрослых, спорта, сбора и переработки отходов, ремонта автотранспортных средств, строительных работ.

В госпрограмме региона «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности» на такую финансовую поддержку было предусмотрено 60 млн рублей. В правительства края на гранты дополнительно выделили 6 млн рублей.

Грантовые конкурсы для начинающих предпринимателей проводят в городах и районах края, которые заявляются на участие в данной программе финансовой поддержки в агентство развития малого и среднего предпринимательства.

Главное требование – бизнес должен быть зарегистрирован не ранее 1 мая 2021 года до подачи заявки на грант и включён в Единый реестр субъектов МСП, который ведёт налоговая.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.