В Боготоле Красноярского края открылась новая школа на 550 мест

На ее строительство из краевого бюджета выделили около 500 млн рублей

В Боготоле открылась новая школа на 550 мест. На ее строительство из краевого бюджета выделили около 500 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства строительства Красноярского края.

Ранее школа располагалась в здании 1966 года постройки. Дети учились в две смены.

«Новая школа отвечает современным требованиям безопасности, здесь созданы комфортные условия для образовательного и воспитательного процессов, приобретено оборудование, которое позволит ребятам готовиться к олимпиадам и различным конкурсам. Спортивная инфраструктура открывает возможности не только для занятий физической культурой, но и для дополнительных модулей, таких как хореография, волейбол, баскетбол», – сказал заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов.

В новом здании имеются два лингафонных кабинета, зал хореографии, актовый зал на 300 мест, информационный центр, библиотека с читальным залом и книгохранилищем. Учебные кабинеты оборудованы интерактивными досками, мультимедийными видеопроекторами, современной мебелью. Есть и кабинеты педагога-психолога, социального педагога, учителя-логопеда. Для занятий физкультурой предусмотрены два спортзала, на школьном дворе есть футбольное поле, универсальная баскетбольная/волейбольная площадка, беговая дорожка, яма для прыжков в длину.

В школьной столовой оборудован пищеблок с линией раздачи готовых блюд и обеденный зал на 320 мест. Производственная мощность пищеблока – 2400 блюд в день. В школе есть медпункт, в состав которого входят кабинет врача, процедурный и прививочный кабинеты. Обеспечен доступ школьников и посетителей с ограниченными возможностями здоровья на все этажи здания. Также для учеников с ОВЗ предусмотрены специально оборудованные раздевалки, комнаты гигиены и туалеты. Для безопасности установлены электронные турникеты с выводом информации на пульт охраны, установлены камеры видеонаблюдения.

В ноябре 2022 года в крае по нацпроекту «Образование» откроется еще две школы – в Красноярске на 1550 мест в микрорайоне Бугач и в селе Мокрушинское Казачинского района на 115 мест.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.