Версия для печати

Театр кукол Красноярска выступит на престижных фестивалях

Труппа покажет одну из самых обсуждаемых премьер прошлого творческого сезона
Пресс-служба красноярского театра кукол

В октябре Красноярский театр кукол представит свои спектакли на нескольких престижных фестивалях, сообщили в пресс-службе театра.

20 октября на VIII Международном фестивале кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок» будет показана одна из самых обсуждаемых премьер прошлого творческого сезона – философская притча «Затворник и Шестипалый» (16+) по мотивам повести Виктора Пелевина. Режиссер спектакля – лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска» Руслан Кудашов (Санкт-Петербург).

Фестиваль «Соломенный жаворонок» состоится в Челябинске с 19 по 24 октября. Это единственный в России фестиваль, посвященный только взрослым спектаклям. Он проходит в формате конкурса, победителей которого выбирают сами участники путем тайного голосования.

Еще одна премьера 84 театрального сезона – детский спектакль «Паровозик» (6+) по рассказу английского писателя Грэма Грина – будет представлена сразу на двух столичных фестивалях: II Детском фестивале современного искусства «Территория. Kids», который пройдет с 21 по 30 октября и V Большом Детском фестивале, он стартовал 29 сентября и продлится до 27 ноября. Над спектаклем работала титулованная постановочная группа. В ее составе лауреаты Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Анна Иванова-Брашинская – режиссер, педагог и театровед (Россия/Финляндия) и Эмиль Капелюш – театральный художник, живописец, график (Санкт-Петербург).

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной