Шахта в Норильске, где ранее произошла эвакуация, возобновила работу

Прокуратура Красноярского края проводит проверку

Шахта в Норильске, где ранее эвакуировали рабочих, функционирует в штатном режиме, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в компании «Норникель».

«По результатам первичного осмотра подстанции возгорание не обнаружено. Уровень CO в норме. На подстанции сработала система автоматического отключения. Подразделение ВГСЧ завершило детальный осмотр оборудования, следов возгорания или задымления нет. Рудник начал работу в штатном режиме», — сообщили в компании.

В прокуратуре Красноярского края сообщили, что организовали проверку, к которой привлечены специалисты Ростехнадзора и Государственной инспекции труда, а также сотрудники МЧС.

«Будет дана оценка исполнению требований законодательства в сфере охраны труда и промышленной безопасности, в том числе при эксплуатации электросетевого оборудования», — отметили в надзорном ведомстве.

Об эвакуации шахты «Ангидрит» ООО «Норильский обеспечивающий комплекс» стало известно в среду вечером, в результате никто не пострадал. Шахта добывает ангидрит, используемый для приготовления закладочного материала подземных выработок.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.