Версия для печати

Парковки возле популярных туристических мест оборудуют электронными табло

Они будут отображать количество мест
admkrsk.ru

Оборудование, отображающее количество свободных парковочных мест, появится на парковках в районе эко-парка «Гремячья грива», возле Восточного и Центрального входов в национальный парк «Столбы», а также на подходах к лестнице на Торгашинском хребте. Тестовый образец уже начал работать при заезде на парковку в районе Николаевской сопки, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Информационные системы предназначены для удобства водителей. Сведения о наличии свободных мест на парковочных площадках должны помочь в борьбе с хаотичной парковкой. Любители прогулок на природе зачастую оставляют автомобили прямо на проезжей части, создавая неудобства и нарушая правила дорожного движения. Особенно ситуация обостряется в выходные дни. Водители, особенно те, кто приезжают к середине дня, не заезжают на специально оборудованные парковочные площадки, так как уверены, что там не будет свободных мест. Табло помогут ликвидировать эти неудобства.

Также для мониторинга и дистанционного наблюдения за оперативной обстановкой на парковках будет установлено видеонаблюдение. Сейчас объявлен поиск подрядчика на исполнение монтажных работ. Системы начнут функционировать до конца года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной