Версия для печати

На юге Красноярского края открылись сразу две врачебные амбулатории

Прием ведут терапевты, фельдшер и детская медсестра
Пресс-служба Минздрава Красноярского края

В Ермаковском районе построены две врачебные амбулатории – в поселке Ойский и селе Мигна. В сельских поликлиниках есть дневной стационар и кабинет физиотерапии, установлена новая мебель и современное медицинское оборудование. Амбулатории уже начали работу. Прием ведут терапевты, фельдшер и детская медсестра, в Мигне есть также стоматолог. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Красноярского края.

«Здравоохранение первичной сети в нашем муниципальном образовании успешно развивается. В прошлом году по программе модернизации завершился капитальный ремонт в Верхнеусинской участковой больнице, месяц назад в районной больнице мы запустили новый лифт и отремонтировали хирургический корпус. Продолжаем строительство ФАПа в Ивановке. В 2020 году открыли новый ФАП в Нижнем Суэтуке», — прокомментировал Александр Петровский, главный врач Ермаковской районной больницы.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной