Логистические центры для большегрузов предлагают создать на въездах в Красноярск

Это исключит их перемещение по городу

Создать логистические центры для отстоя и разгрузки большегрузов на въезде в Красноярск предложил начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий. Это позволит исключить их перемещение по городу, отметил он. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

«Учитывая последние события, нами пересмотрен порядок работы нарядов дорожно-патрульной службы по проверке большегрузного транспорта, а также всех транспортных средств, находящихся под управлением иностранных граждан», — сказал Александр Речицкий на заседании оперативного штаба по вопросам введения на территории Красноярского края режима базовой готовности.

Он также предложил предусмотреть оборудование таких центров современными системами безопасности, интегрированными в АПК «Безопасный город».

«В рамках реализации режима «базовой готовности» считаю необходимым в кратчайшие сроки определить перечень объектов, подпадающих под действия указа президента», — сказал он.

В регионе в соответствии с указом президента РФ действует режим базовой готовности, который предполагает усиление охраны общественного порядка, населения, важных объектов. Сформирован оперативный штаб, в который вошли представителей федеральных ведомств. По данным губернатора Красноярского края Александра Усса, на первом заседании оперштаба по вопросам безопасности решено дополнительных ограничений в крае не вводить.

«В то же время будет усилена охрана общественного порядка, ключевых предприятий, инфраструктурных и особо значимых объектов», — сказал он.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.