Жителей Красноярского края приглашают принять участие в ИТ-диктанте

Победитель получит промокод на сумму 100 тысяч рублей на обучение

В День программиста (13 сентября) пройдет Всероссийский онлайн-диктант по информационным технологиям. В нем могут принять участие все желающие. Тот, кто выполнит все задания на 100 баллов за минимальное количество времени, сможет получить приз – промокод на сумму 100 тысяч рублей на обучение.

Зарегистрироваться на мероприятие, которое проходит в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ», можно на сайте проекта.

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками. На сайте диктанта можно найти примеры вопросов.

В этом году партнер акции – образовательная платформа «Нетология» подготовила подарки для лучших участников. Трое пользователей, которые наберут по 100 баллов, получат промокоды на 100 тысяч рублей, которые они смогут потратить на обучение. Победители среди «отличников» будут выбираться в трех временных промежутках, по одному в каждом: с 0.00 до 07.59, с 8.00 до 15.59, 16.00 до 23.59 по московскому времени. Приз получат «стобальники», которые справились с тестом за меньшее время.

В Красноярском крае регистрация на ИТ-диктант и само прохождение теста закончится в 03.59 по красноярскому времени 14 сентября 2022 года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.