В сентябре мобильная поликлиника начнёт работу в Шушенском

Будет организован прием кардиолога, невролога, эндокринолога и специалистов УЗИ

Передвижной консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника» в сентябре продолжит работу в южных районах, а затем переместится на запад края. С 12 по 15 сентября в селе Шушенское будет организован прием врачей: кардиолога, невролога, эндокринолога, специалистов УЗИ, сообщает пресс-служба Минздрава края.

В Минусинске специалисты будут работать 16, 19 и 20 сентября. В состав бригады добавится врач-аллерголог.

С 21 по 23 сентября в кабинетах мобильной поликлиники по направлению смогут пройти консультации и обследования жители Козульского района.

Кроме того, 21 и 22 сентября врач-аллерголог комплекса проведет прием пациентов на базе межрайонной больницы в Ачинске.

На прием к специалистам можно попасть по направлению терапевта или хирурга районного учреждения здравоохранения. График формируется в соответствии с заявками районных больниц.

Так, в августе автопоезд работал в Курганинском, Каратузском и Ермаковском районах края, за минувший месяц там состоялось около двух тысяч консультаций и визитов на диагностику.

Напомним, проект «Автопоезд «Здоровье», в составе которого действует мобильная поликлиника Красноярской краевой клинической больницы, инициирован Губернатором края, реализуется в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в отдалённых районах края» и входит в приоритетный нацпроект «Здравоохранение». Передвижная поликлиника посещает все территории края, включая самые отдаленные и такие, где нет железнодорожного сообщения.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.