Версия для печати

В Красноярске сезон работы фонтанов завершится свето-музыкальным шоу

Оно пройдет на Театральной площади в эту пятницу
admkrsk.ru

В Красноярске завершается сезон работы фонтанов. Заключительное в этом году свето-музыкальное шоу на Театральной площади пройдет в пятницу, 30 сентября, с 20 до 22 часов. За 2 часа программы красноярцы смогут полюбоваться танцами водных струй под аккомпанемент 50 мелодий, каждую композицию будет сопровождать свой режим динамической подсветки, состоящей из 1300 фонарей. Последний аккорд – особая трогательная композиция, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Красочное представление по традиции завершит сезон работы всех городских муниципальных фонтанов.

В этом году в Красноярске работали 29 водных сооружений, которые обслуживаются за счет средств городского бюджета. Фонтаны включили по традиции накануне Дня Победы, в общей сложности фонтаны радовали горожан 145 дней. ​

Уже 1 октября специалисты приступят к работам по консервации всех городских водных сооружений. На фонтанах отключат оборудование, а чаши освободят от воды. В ходе консервации водные сооружения приведут в порядок, снимут элементы электрооборудования и установят специальные конструкции, которые позволят обеспечить эстетичный вид и сохранять фонтанов зимой.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной